Renaissance Tianjin TEDA Convention Center Hotel

天津万丽泰达酒店

Language:English | 简体中文
Address:29 Second Avenue (Di'er Dajie), Economic and Technology Development Area
Booking online
  • 会员4928 Posted Wed, 07 Aug 2019 05:12
    早餐很丰富,很健康,房间也很大很干净,服务人员服务也很到位,全程五分非常满意
  • 会员9840 Posted Sat, 27 Jul 2019 04:41
    酒店不错豪华
  • 会员3473 Posted Tue, 21 May 2019 01:36
    酒店位置离地铁不远,坐火车不方便。因为酒店在城中,没有花园和室外休息区。酒店床很舒服,床品有点潮。自助餐个人感觉一般,早餐、午餐都没有什么好吃的。儿童游乐室太小了,能大点会更好,喜欢酒店游泳池和桑拿中心。
  • 老爹莫拉蒂 Posted Tue, 07 May 2019 23:02
    办理入住非常快,态度很好,酒店的各项设施都不错,早餐很棒。
  • 会员7962 Posted Sat, 06 Apr 2019 21:20
    预订前看照片和评价,觉得酒店太老,怕设施不好,本打算订喜来登,后来发现有特斯拉充电设备,就怀着凑合的想法订了这个酒店,不过到了酒店后发现比自己想的要好的多的多,房间装饰虽不是很新,但维护的还不错,能看出最初装修的豪华,服务人员还不错,都很客气,早餐非常丰盛,味道也很好,就是有时可能客人太多,添加食材、碗筷较慢,酒店有一件儿童游戏室,不大,但孩子很喜欢。最不能与这个五星酒店匹配的就是叫什么“津门”的海鲜餐厅,服务员搭了个大脸,挑菜时一脸的不耐烦,菜做的还不如小餐厅的味道,简直难吃死了,就没在五星级酒店吃过这么难吃饭了,觉得真给这个酒店丢人!因为是老酒店,酒店的游泳池一般,但很干净,不过更衣室可够冷的,而且泡池也还在维修,毛巾提供少,不过整体还不错,下回还回来。
  • 会员3134 Posted Sat, 30 Mar 2019 04:53
    非常好!喜欢!行政主厨很nice
  • 会员7444 Posted Sat, 02 Mar 2019 15:29
    早餐很丰富,能加床,适合带孩子,位置优越,有停车场,出差来到这里,位于开发区,很方便,周边有个711便利店。
  • 会员1316 Posted Sat, 23 Feb 2019 22:42
    硬件设施较老,软件服务一般,早餐是和行政公寓客人一起的,明显位子紧张,菜品供应不上……感觉哪儿哪儿都差点意思,五星级有点儿勉强……
  • 会员7923 Posted Sat, 16 Feb 2019 13:04
    床垫太软了,住一晚腰疼。定房标间时免早餐费,结果吃了早餐收340.00元。早餐费。服务员不说明早餐费用,只说报房间号即可,有欺诈行为,五星级酒店的条件还不如北京的二星酒店。
  • 会员1494 Posted Tue, 12 Feb 2019 00:19
    清明期间出行,能订到房间也是不容易了。停车位太紧张了,第一天就停在了外面的车库。车库是好,有一些距离的,距离还好不远。酒吧的驻唱不错,不知是哪里的老外,稍显档次。房间稍微小了。
Previous Next 70 reviews